+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2015 16:05:50
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Зафиксирована контрабанда нефтепродуктов через порты Украины

Государственная фискальная служба Украины (ГФСУ) задержала наливные суда с контрабандным топливом в южном портовом регионе. 

Операция проведена в рамках акций «Рубеж» и «Нефтепродукт-2015», проводимых с целью выявления незаконного перемещения подакцизных грузов (нефтепродуктов) через госграницу Украины. В спецоперации участвуют ГФСУ (объединяющая в себе налоговое и таможенное ведомства), а также пограничники.

Данная схема контрабанды имела регулярный характер – по информации ГФСУ, задержаны 3 специализированных судна с незаконно ввезенными нефтепродуктами на сумму около 20 млн гривен (порядка $1 млн). Контрабанда шла через причалы одного из портов на юге Украины. Пункт перевалки ведомством не уточняется, однако указывается, что ввезенное топливо предназначалось для реализации через сеть заправочных станций Одесской и Николаевской областей (напомним, в этих областях дислоцируются основные порты Украины).

Активное участие в операции приняли пограничники, задержавшие один из трех танкеров, попытавшийся уйти с рейда порта в нейтральные воды. «Профессиональными и скоординированными действиями работников налоговой милиции и пограничников попытка побега была заблокирована», - сообщил, комментируя итоги операции, первый заместитель главы ГФСУ Сергей Билан.

По итогам операции инициировано криминальное расследование. Уточняются масштабы контрабанды и объемы убытков, причиненных государству.

Владимир Каткевич 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions