+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.08.2016 17:33:23
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Новороссийске с зерном работают пока что только мелкие порты

Ввиду рекордного для России урожая внутренние цены на зерно уже достигли своего минимума и все еще продолжают снижаться. При этом доставка зерновых отдельными видами транспорта зачастую остается проблематичной. 

«На минувшей неделе в порту Новороссийска, как мне стало известно от одного крупного экспортера, была конвенция по железной дороге, потому что не успевали, не справлялись, – отметил директор по направлению аналитика и логистика ООО «Морстройтехнология» Александр Головизнин. – Не принимали зерно и автотранспортом. Новороссийск в принципе такой город, где все достаточно плохо как с железными, так и с автомобильными дорогами. К тому же высокий сезон по зерну там совпадает еще и с высоким туристическим сезоном: надо отправлять зерно на терминалы, а в это же время еще и приезжают туристы, многие из которых на своих машинах. Отсюда и проблемы – не проехать. Работали только мелкие порты Азовского бассейна – другой альтернативы не было. Глубоководной инфраструктуры на экспорт в принципе не хватает очень сильно».

Между тем, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев уже попросил вице-премьера Аркадия Дворковича отменить в новом сельскохозяйственном году пошлину на пшеницу. Основная цель – увеличение экспортных показателей.

Степан Ратников 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions