+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2013 15:45:02
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Введение ограничения на эксплуатацию вагонов внутри РФ затрагивает интересы грузоотправителей

Введение запрета на погрузку в вагоны при перевозках во внутригосударственном сообщении, если до истечения межремонтного норматива остается менее 30 суток по календарному сроку или 10 тыс. км по пробегу затрагивает интересы грузоотправителей.

Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА «РЖД-Партнер.Ру» высказал руководитель департамента маркетинга и аналитических исследований компании Brunswick Rail Андрей Цыганов. 

«Фактически такая мера означает, что календарный межремонтный пробег сократится на 1 месяц, соответственно, на всем эксплуатационном сроке вагона возникают 1–2 дополнительных деповских ремонта, эквивалентные затратам в размере $4–5 тыс.», – отметил А. Цыганов.

По его словам, в значительной степени введение запрета затрагивает интересы собственников вагонов, а в конечном итоге указанные расходы лягут на грузоотправителей», – отмечает он.

По словам А. Цыганова, возникает вопрос в правомочности таких решений со стороны ОАО «РЖД», так как «Правила технической эксплуатации железных дорог РФ» утверждаются Минтрансом. Получается, что в дальнейшем ничто не помешает увеличить этот срок с 30 до, например, 60 и более дней. Таким образом, по мнению эксперта, есть риск перекладывания проблем с организацией ремонтов на плечи собственников вагонов.

Кристина Александрова

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions