+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2015 13:31:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця предлагает заменить железную дорогу на авто

Публичное акционерное общество ”Украинская железная дорога”, созданное 21 октября на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), в целях сокращения расходов на организацию пассажирских перевозок считает необходимым заменить пригородное ж/д сообщение на наиболее убыточных маршрутах автобусным.  

Как передает УНИАН, об этом сообщил директор по реформированию, правовой и имущественной политике Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), член правления Публичного акционерного общества ”Украинская железная дорога” Евгений Кравцов.


"Есть надежда, что получится сдвинуть что-то в вопросе замены пригородного железнодорожного сообщения на автобусное на наиболее убыточных маршрутах. Если у нас есть убыточное сообщение, которое мы почему-то должны обслуживать, то мы его пытаемся заменить на автобусное. Своими силами закупаем автобусы. Для нас это может быть неприбыльно, и такой автобус будет нерентабельным, но на обслуживание дизель-поезда, к примеру, мы тратим несколько миллионов в год, а на содержание автобусов будем платить сотни или десятки тысяч гривень. Таким образом мы сможем сократить убытки”, - сказал Кравцов.


По его словам, "Укрзализныця" ежегодно получает около 8 млрд грн убытков от пассажирских перевозок, из них 4 млрд грн – убытки от пригородных перевозок, при этом доходы от пригородного сообщения составляют около 400 млн грн, или 10%.  

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions