+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2015 18:00:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО «РЖД» запустило электропоезда «Ласточка» на двух маршрутах в Ленинградской области

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров с 14 октября 2015 года началась эксплуатация нового комфортабельного подвижного состава – электропоездов «Ласточка» – на участках Санкт-Петербург – Волховстрой и Санкт-Петербург – Тосно. Поезда отправляются с Московского вокзала. 


Время в пути из Санкт-Петербурга до Волховстроя – 1 час 50 минут. Из Волховстроя до Санкт-Петербурга – 1 час 59 минут. От Санкт-Петербурга до Тосно – 59 минут.


Первый поезд до станции Волховстрой уже отправился, в 13:36 (мск), из Петербурга в нем отправились порядка 350 пассажиров, что говорит о востребованности новой услуги. Первый рейс до станции Тосно повезет пассажиров в 19:32 (мск).

Стоимость проезда в электропоезде «Ласточка» не отличается от стоимости проезда в поездах, курсировавших ранее на этом участке. Проезд осуществляется по разовым и абонементным билетам соответствующего направления. Оформление проездных документов производится во всех пригородных кассах Московского вокзала Санкт-Петербурга и кассах станций по маршруту следования поезда, а также в терминалах самообслуживания. Оформить билет можно в день поездки, а также предварительно – за 7 суток, не считая дня поездки.

Льготным проездом в скоростном пригородном поезде «Ласточка» обладают все категории граждан, имеющие на это право.

- Поезда «Ласточка» уже знакомы жителям Петербурга и Ленинградской области. Появление новых направлений наглядно демонстрирует развитие пригородного железнодорожного сообщения и способствует росту мобильности населения. Задача компании-перевозчика – совершенствовать качество обслуживания пассажиров, и эта цель достигается, в том числе, благодаря запуску нового подвижного состава, - отметил генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Виталий Григорьев.

Напомним, что электропоезда «Ласточка» спроектированы с учетом российских климатических особенностей, технологических стандартов, специальных требований к безопасности и защите окружающей среды и отвечают пожеланиям самого требовательного пассажира.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions