+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2015 16:44:06
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Containerships запускает сервис на Азов

Containerships открывает новый сервис Black Sea Express портами России и Турции. В ротации порты Азов, Стамбул (Мардаш) и Гемлик (Родапорт). Из Стамбула возможен трансшипмент на/из портов Северной Африки. Как уточнили SeaNews в компании, это будет собственный сервис линии, подробности о задействованных судах будут известны позднее. Первый рейс намечен на 20 августа, частота сервиса составит раз в 10 дней, сообщает SeaNews.
 

Суда будут обрабатываться на терминале ОАО «Азовский морской порт» – по информации Containerships, там имеются все необходимые мощности для обработки контейнерных грузов, включая склад, возможность перетарки из контейнера в трейлер, жд подходы. Терминал может также принимать опасные и негабаритные грузы. В компании отмечают идеальное географическое положение Азова – при перевозке на Москву выигрыш составляет 350 км.

Сегодня через Азов уже работают Maersk Line и фидерная контейнерная линия Sun Unicorn Navigation. Основное направление перевозок – Амбарли, Турция (терминал Кумпорт). Перевалкой контейнеров занимается ООО «СК «Голубая волна». 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions