+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2014 16:12:05
Водный транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На смену грузопотоков повлияли разница цен и экономический кризис -- мнение

Существуют две причины переориентации транзитных контейнерных грузопотоков из портов Финляндии на порты Балтии и России – более низкая по сравнению с Финляндией цена и набирающая силу кризисная волна, считает руководитель отдела мультимодальных и проектных перевозок 3PL провайдера LogLab Игорь Молчаренко. «Так, из-за кризиса контейнерооборот российских портов Балтийского бассейна в первом полугодии сократился на 0,6%, при этом в части импорта снижение достигло 2%», -- отметил он.
 

По словам И. Молчаренко, переориентации способствовали сопутствующие факторы - например, открытие контейнерного терминала в Усть-Луге, организация

По мнению И. Молчаренко, в обозримом будущем объем транзита через страны Балтии будет снижаться, потому что на данный момент цены на транзит сопоставимы со стоимостью перевозки через Северную столицу. «В связи с этим мы продолжаем активно работать в Санкт-Петербурге, а также планируем наращивать обороты в портах Дальнего Востока. Контейнерооборот в этом направлении вырос на 7,1%, причем транзитный т показал наибольший рост - плюс 25,4% и достиг 45,8 тыс. TEU», -- резюмировал он.
Марина Ермоленко 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions