+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2013 10:20:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Fitch Ratings и Moody’s подтвердили кредитные рейтинги UCL Rail B.V.

Международные рейтинговые агентства Fitch Ratings и Moody’s Investors Service (MIS) подтвердили долгосрочные кредитные рейтинги UCL Rail B.V. на уровне «BB+» и «Ba1», соответственно, сообщила пресс-служба компании. 

Рейтинговое агентство Moody`s Interfax Rating Agency подтвердило рейтинг по национальной шкале на уровне «Aa1.ru».

Кроме того, Fitch Ratings, принимая во внимание высокую финансовую и операционную интеграцию UCL Rail и ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК), также присвоили ПГК кредитный рейтинг на уровне «BB+», прогноз «Стабильный».

Оба агентства констатировали ухудшение ситуации на рынке железнодорожных перевозок на фоне замедления роста российской экономики в 2013 году. Поскольку сохраняющаяся неопределенность относительно темпов роста экономики РФ в 2014 году может негативно повлиять на скорость улучшения финансовых результатов UCL Rail, Fitch меняет прогноз по рейтингам компании c «Позитивного» на «Стабильный», Moody’s – с «Позитивного» на «Негативный».

Наша справка:

UCL Rail B.V. (UCL Rail) – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Группа объединяет железнодорожных операторов с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны, а также Волжское и Северо-Западное пароходства, ряд других судоходных и логистических активов.

В состав UCL Rail входит крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России – ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК), а также ОАО «Независимая транспортная компания» (НТК, владеет 100% акций ОАО «ПГК»). UCL Rail владеет парком более 210 тыс. грузовых вагонов, в том числе более 112 тыс. полувагонов и более 55 тыс. цистерн.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions