+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2016 09:33:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

20 сентября 2016 г. сдается в печать № 18 РЖД-Партнер

20 сентября 2016 года сдается в печать бумажная версия журнала РЖД-Партнер (№ 18), которая будет представлена на ряде значимых для транспортной отрасли мероприятий. Среди них – 8-я Международная научно-практическая конференция "ТрансЖАТ-2016" (5-7 октября, г. Ростов-на-Дону), Международный железнодорожный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520: Кавказский регион», выставка ТРАНСТЕК 2016 (4-6 октября 2016 г, г. Санкт-Петербург), Белорусская транспортная неделя – 2016 (6-8 октября, г. Минск) и другие. 

Специально к конференции «ТрансЖАТ – 2016» в номере 18 РЖД-Партнер будет опубликован спецпроект «Интеллектуальные системы железнодорожной автоматики», куда войдут статьи о разработке, производстве, внедрении и эксплуатации современных технических средств и новых технологий в сфере автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте, новых предложениях в сфере безопасности, а также по совершенствованию системы ЭТРАН и пр.

Тема номера 18 посвящена актуальным вопросам, связанным с трансформацией системы тарифообразования и подготовке нового Прейскуранта 10-01. В статьях будут проанализированы план по подготовке нового прейскуранта, разработки ФАС и РЖД по методике определения максимального предела транспортной составляющей в цене продукта в различных отраслях экономики. Запланирована также публикация экспертной статьи о проблемах тарификации грузовых ж/д перевозок в сегменте угля.

Традиционный раздел «Грузовая панорама» будет сопровождаться материалами рубрик «Грузы и маршруты» и «Рефперевозки» -- о перевозках цемента, зерновых грузов, а также рыбы и морепродуктов (статистика, анализ, перспективы).

Собственникам и операторам ж/д подвижного состава, предлагающим услуги по предоставлению различных видов цистерн и танк-контейнеров, будет интересна статья о развитии рынка промывочно-пропарочных операций.

В номер 18 включено продолжение спецпроекта «Рынок танк-контейнеров» (начало в № 17 РЖД-Партнер), которое будет содержать материалы о производстве этого вида тары в РФ и специфических проблемах данного сегмента в целом. Корреспондент РЖД-Партнер попытается выяснить, что мешает наращиванию парка танк-контейнеров в РФ. Кроме того, в № 18 запланированы статьи о проблематике контейнерных перевозок, в том числе, о том, как сказалось на рынке введение новых требований SOLAS с 1.07.2016 г.

В № 18 РЖД-Партнер также будут опубликованы региональные приложения Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог.

Приглашаем вас принять участие в материалах № 18 журнала РЖД-Партнер в качестве отраслевых экспертов и партнеров-рекламодателей.

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions