+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.03.2013 14:58:31
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Власти РФ с авиакомпаниями должны создать сеть региональных авиамаршрутов

Федеральные и региональные власти вместе с авиаперевозчиками должны сформировать востребованную сеть региональных авиамаршрутов, обеспечив при этом регулярность рейсов и приемлемую стоимость билетов, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Удельные затраты на аэродромы и их навигационное обслуживание на региональных маршрутах выше, чем на магистральных направлениях, причем, существенно – до 400%. В этом контексте совместная задача и федерального центра, и регионов, и авиаперевозчиков, конечно, сформулировать и сформировать востребованную сеть маршрутов и обеспечить регулярность рейсов, ну и, конечно, обеспечить нормальную стоимость билетов", – сказал Д. Медведев на совещании по вопросу региональной авиации.

Глава правительства напомнил, что в этом году предусмотрено выделение 3,5 миллиарда рублей субсидий для обеспечения авиасообщения между Дальним Востоком, Сибирью и европейской частью страны, около 500 млн рублей – на субсидирование авиасообщения с Калининградом.

Кроме того, на базе ряда аэропортов Крайнего Севера и других удаленных территорий созданы федеральные казенные предприятия, на их субсидирование в 2013 году направляется около 3 млрд рублей, еще более 2 млрд рублей предназначено на обновление парков региональных самолетов, отметил Д. Медведев.

Д. Медведев напомнил, что в Приволжском федеральном округе стартовал проект по развитию внутренних авиаперевозок, при этом из федерального бюджета на его поддержку направляется 300 млн рублей. Специальный тариф для эконом-класса будет действовать в период с 1 апреля по 30 ноября этого года. Критерием отбора перевозчиков является максимальная суммарная частота выполнения рейсов и наибольшее количество судов отечественного производства, которые можно использовать на этих маршрутах.

"Вся работа должна быть построена на кропотливом и внимательном исследовании российского рынка, в то же время, естественно, на анализе существующих мировых практик, и, конечно, нормальном экологическом обеспечении", – отметил Д. Медведев, которого цитирует "Прайм".

Проект в ПФО должен стать пилотным для новой модели маршрутного субсидирования в других федеральных округах.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions