+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.11.2012 15:59:56
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД предлагают новые направления пассажирского сообщения РФ с Финляндией

В рамках международного семинара по железнодорожному сообщению, который проходит сегодня в Иматре, Федеральная пассажирская компания рассказала о планах по развитию пассажирского сообщения России и Финляндии.

Предлагается рассмотреть возможность организации движения по трем новым маршрутам – Санкт-Петербург – Иматра, Петрозаводск – Сортавала – Йоэнсуу и Петрозаводск – Костомукша – Оулу.

Пробная поездка по маршруту Санкт-Петербург – Иматра, возможно, будет совершена уже в марте 2013 года. На втором этапе планируется организовать поезд выходного дня. Время в пути ориентировочно составит 3,5 часа. Классность вагонов будет определена в бизнес-плане исходя из спроса. По словам заместителя генерального директора ОАО «ФПК» Олега Никитина, скорее всего, будут предусмотрены места для сидения. По крайней мере, плацкартных вагонов не будет точно. Не исключены купейные и вагоны-СВ. Цена на билеты будет установлена после детального изучения имеющегося спроса. «Она будет ниже или на уровне автобусных маршрутов. В одну сторону – 1-1,2 тыс. руб.», – сообщил О. Никитин. 

Что касается поезда Петрозаводск – Йоэнсуу с заходом в Сортавалу, то его пробная поездка будет организована 28 декабря 2012 года (уже открыты продажи). Время в пути составит около 9 часов (в ночь). Предполагается 7 купейных и один вагон-СВ. На первом этапе этот проект для РЖД будет с нулевой рентабельностью. «Цель - привлечь пассажиров, показать высокий уровень сервиса, – подчеркнул О. Никитин. – Цена билета – около 4 тыс. руб. в обе стороны».

Елена Ушкова, Иматра

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions