+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2012 14:30:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Синара" и ТД РЖД подписали контракт на поставку опытного образца магистрального газотурбовоза

ОАО "Синара –Транспортные машины" и ОАО "Торговый дом РЖД" подписали контракт на поставку опытного образца магистрального газотурбовоза ГТ1h, говорится в сообщении "Синары".

В соответствии с документом, СТМ обязуется к 1 июля 2014 года изготовить опытный образец магистрального газотурбовоза ГТ1h и провести сертификацию нового локомотива в ФБУ РСФЖТ (Федеральном бюджетном учреждении "Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте").

Магистральный газотурбовоз будет создан по конструкторской документации, разработанной ОАО "ВНИКТИ". Экипажная часть локомотива создана на базе тепловоза ТЭМ7А.

Изготовлен локомотив будет на ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ, входит в дивизиональный холдинг ОАО "Синара – Транспортные машины").

Напомним, соглашение об организации производства и поставки магистральных газотурбовозов ГТ1h, работающих на природном газе было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2012) между президентом группы "Синара" Дмитрием Пумпянским и президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным.

В соответствии с соглашением "Синара" взяла на себя обязательства в срок до 2020 года изготовить и передать РЖД 40 магистральных газотурбовозов.

Наша справка:

Магистральные газотурбовозы ГТ1h мощностью 8 500 кВт предназначены для эксплуатации на неэлектрифицированных участках железных дорог общего пользования, в частности в районах Сибири и Крайнего Севера, для вождения грузовых поездов повышенной длины и массы.

ОАО "Синара – Транспортные машины" – дивизиональный холдинг, входящий в состав группы "Синара". СТМ объединяет ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ, Калужская область), ООО "Уральский дизель-моторный завод" (УДМЗ), ООО "Центр инновационного развития СТМ", ООО "СТМ-сервис". Направления деятельности: локомотивостроение, инжиниринг, организация сети сервисного обслуживания.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions