+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2012 11:33:24
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Пассажиры будут расплачиваться за железнодорожные билеты бонусами

Федеральная пассажирская компания в борьбе за пассажиров решила перенять опыт зарубежных корпораций и запустить собственную программу поощрения клиентов.

Компания обещает начислять премиальные баллы даже за поездки в плацкартном вагоне, пишет сегодня газета "РБК daily".

Вскоре пассажиры "дочки" РЖД смогут расплачиваться за билеты бонусными баллами, а также получат возможность претендовать на доступ в залы повышенной комфортности на вокзалах, рассказал газете источник, близкий к ФПК. Ожидается, что запуск программы состоится уже 1 июня.

Бонусная программа предусматривает два статуса: "Базовый" и "Премиальный". Претендовать на первый можно будет двумя способами: заработав определенное количество баллов или совершив 25 поездок на короткие расстояния. Статусные пассажиры получат доступ к залам повышенной комфортности на крупнейших российских вокзалах, всего же по стране начнут работу около 40 подобных VIP-залов. Кроме того, таким пассажирам будет предоставляться бесплатное такси от вокзала до любой точки города.

Для начисления бонусных баллов все маршруты будут поделены на пять зон: первая - до 1000 км, вторая - до 2500 км и так далее. Компания введет систему повышения и понижения коэффициентов. Кроме того, в настоящий момент ведутся переговоры с несколькими банками о запуске совместной кобрендинговой программы. Отметим, что приобретать поездки по бонусам можно будет только в вагонах повышенной комфортности. Другие детали проекта в ФПК пока не комментируют.

Отметим, что у ряда российских железнодорожных перевозчиков уже есть опыт поощрения клиентов. В частности, оператор поезда Москва - Санкт-Петербург компания "Тверской экспресс" начисляет баллы как за каждый потраченный рубль, так и за количество поездок. Таким образом, пассажир, совершив 10 поездок, может отправиться в 11-ю бесплатно.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions