+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2012 12:01:54
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На Сахалине началось возведение нового железнодорожного моста

Строительство нового железнодорожного моста на Сахалине начато в Тымовском районе на 460-ом километре островной магистрали, сообщает служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД").

К сооружению моста приступили специалисты "Сахалинского мостоотряда".

Накануне было произведено переключение движения поездов на временный мостовой обход. Новый мост будет построен на прежнем месте по осевой линии главного хода железной дороги.

"Это первый из четырех проблемных мостов на данном участке дороги, все они в этом году будут заменены на новые, – сообщил заместитель начальника службы пути по Сахалинскому региону Сергей Ким, слова которого приводятся в сообщении. – Все они построены еще в 70-е годы прошлого века. Места здесь болотистые, негативное воздействие на земполотно и искусственные сооружения более агрессивно. Последние годы на этих перегонах мы вынуждены периодически ограничивать скорость".

Новый мост будет сдан в эксплуатацию в марте текущего года. В ближайшее время на перегоне Победино – Тымовск начнутся монтажные работы и на трех других мостах. Кроме этого, в 2012 году на перегонах Взморье – Макаров и Макаров – Туманово будет возведено еще четыре железнодорожных моста, а также два пешеходных моста в Холмске.

В текущем году запланирован ввод 10 объектов строительства и реконструкции мостовых сооружений общей стоимостью 963,328 млн. рублей.

Напомним, что по проекту переустройства островной магистрали на материковый габарит ширины колеи в текущем году предстоит уложить 60 км новой рельсошпальной решетки, 55,3 км рельсовых плетей, выполнить другие работы, в т.ч. проектно-изыскательские, по модернизации железнодорожного пути – всего на 2108,967 млн. рублей. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions