+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2011 11:26:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Специалисты ГК «Морской порт Санкт-Петербург» выгрузили первый скоростной поезд для Узбекистана (фото)

На причалы группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» (ГК МПСПб) успешно выгружен пассажирский поезд Talgo, сообщила пресс-служба группы.

Поезд будет курсировать между Ташкентом и Самаркандом по первой в Центральной Азии скоростной железнодорожной магистрали.

Сотрудники ГК совместно со специалистами компании «Универсальный Экспедитор», при помощи двух судовых кранов грузоподъемностью 120 тонн установили на рельсы железнодорожного пути причалов №№ 39-40 девять вагонов и два локомотива, прибывших на теплоходе Suomigraсht линии Finnlines.

После завершения перегрузочной операции специалисты завода производителя Patents Talgo S.A. (Мадрид) приступили к сборке вагонов в единый состав на причалах ро-ро терминала ГК МПСПб, откуда скоростной поезд длиной 157 метров с помощью российского локомотива отправится в депо станции Металлострой для проверки и наладки оборудования подвижного состава и последующей транспортировки в Узбекистан.

Наша справка:

Поезда Talgo эксплуатируются на железнодорожных линиях Испании, США, Германии, Финляндии, Казахстана и способны развивать скорость до 250 км/ч. Стоимость одного состава составляет 18 млн евро.

«Морской порт Санкт-Петербург» (входит в Universal Cargo Logistics Holding) – крупнейшая группа стивидорных компаний на территории Северо-запада России. Принимает к перевалке все виды сухих грузов; оперирует современными специализированными терминалами по перевалке контейнерных, рефрижераторных, ро-ро грузов, автомобилей, металлов, угля. В состав группы входят ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия. В 2010 году грузооборот ГК «Морской порт Санкт-Петербург» составил 12,1 млн тонн грузов.

ООО «Универсальный Экспедитор» (входит в международную транспортную группу Universal Cargo Logistics Holding) организует погрузо-разгрузочные работы и экспедирование грузов в морских и речных портах России, стран СНГ и Европы, а также осуществляет мультимодальные и смешанные перевозки, фрахт морских и речных судов, обеспечивает судовое агентирование в Азово-Черноморском бассейне. Компания имеет широкую филиальную сеть по России.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions