+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.04.2011 18:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Украина инициирует проект создания железнодорожного кольца, объединяющего города – «миллионники»

Мининфраструктуры Украины инициирует проект создания железнодорожного пассажирского кольца, объединяющего три города – «миллионника» Восточной Украины.

По информации, обнародованной вице-премьер-министром Украины – министром инфраструктуры Борисом Колесниковым, скоростное кольцо должно замкнуть крупнейшие центры промышленной Украины – Донецк, Харьков, Днепропетровск, являющиеся также центрами подготовки к проведению чемпионата Евро-2012.     

«Сегодня наша страна готовится к Евро-2012, однако и после проведения чемпионата инфраструктура государства должна развиваться, – подчеркнул Б. Колесников. – Железнодорожное кольцо как в городах, так и в пригородном сообщении – огромный толчок в решении транспортных проблем». 
  
По оценке Мининфраструктуры, проект позволит переключить на железную дорогу значительные пассажиропотоки с альтернативных видов транспорта – прежде всего,  автомобильного. «Железнодорожное кольцо будет способно существенно сократить маршруты между городами и разгрузить автомагистрали, где сегодня курсируют автобусы», – указывает ведомство.

По информации министерства, все основные предпосылки для запуска проекта уже налицо. «Запустить железнодорожное кольцо возможно на базе уже имеющихся колей; требуется только размежевать пассажирское и грузовое сообщение, а также осуществить электрификацию железнодорожного участка по всей эксплуатационной длине», – заявляет ведомство.

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions