+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2010 14:13:38
Разное / Новости
РЖД-Партнер

CMA CGM, MSC и Maersk Line объединились для борьбы с пиратами

Операторы международных морских контейнерных линий CMA CGM, MSC и Maersk Line объединили усилия для противостояния пиратской угрозе.
Как указано в сообщении датской судоходной компании, на которое ссылается ИАА "Портньюс", морские перевозчики приняли решение о координации своих действий в Аденском заливе и Индийском океане. Сотрудничество будет включать оперативный обмен информацией, совместную разработку антипиратских мер безопасности и другие действия, направленные на борьбу с пиратством.

«Нашей первейшей и важнейшей задачей является обеспечение безопасности экипажей судов. Пиратство продолжает представлять проблему для судоходства, и если мы хотим эффективно бороться с этим явлением, то как судовладельцы должны объединить свои усилия», - поясняется в сообщении.

Компании также пришли к выводу о необходимости придерживаться рекомендаций по избеганию пиратских захватов, известных как Best Management Practices. «Мы полностью поддерживаем эти рекомендации и призываем к их использованию», - заявляют в компании.

Кроме того, операторы пришли к выводу о необходимости разработки законных процедур, в соответствии с которыми можно было бы осуществлять правосудие над пиратами. Подчеркивается важная роль военно-морских сил в обеспечении безопасности судоходства, а также отмечается перспективность создания региональной инфраструктуры для построения безопасных транспортных коридоров.

Напомним, что последнее издание Best Management Practices не рекомендует размещение вооруженной охраны на торговых судах, хотя оставляет этот вопрос на усмотрение судовладельцев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions