+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2010 08:58:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожники СНГ обсуждают создание совместного с частными операторами парка грузовых вагонов

Создание совместного с частными операторами парка грузовых вагонов поможет повысить эффективность использования подвижного состава, считают участники проходящего в Киеве в четверг "круглого стола" "Принципы эксплуатации грузовых вагонов на "пространстве 1520" в новых условиях", организованного Советом железнодорожных администраций стран СНГ.
"Администрация должна провести работу с бизнесом, объяснить: наша операторская деятельность со всем вагонным парком будет эффективнее, чем если бы каждая структура оперировала своим вагонным парком", - сообщил журналистам в перерыве заседания генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Михаил Костюк.

Как отметил заместитель гендиректора "Укрзализныци" Виктор Черный, совместное использование вагонного парка позволит сократить сроки простоя и оборотности вагонов, уменьшить порожний пробег вагонов и устранит угрозу дефицита вагонов.

"Сегодня мы вынуждены констатировать: даже при той непиковой нагрузке, которая наблюдалась в первом полугодии 2010 года, мы подошли к барьеру дефицита подвижного состава. На Украине дефицит во втором полугодии может составить около 3,5 тыс. вагонов ежесуточно", - прокомментировал он текущую ситуацию.

Как сообщил Д.Костюк, Харьковской государственной академии железнодорожного транспорта и Днепропетровскому национальному университету железнодорожного транспорта будут переданы технические задания по разработке проекта экономически эффективной системы управления объединенным парком "Укрзализныци" и частных операторов. Планируется, что вузы завершат эту работу в сентябре.

По данным "Укрзализныци", ее парк в настоящее время насчитывает 110,4 тыс. вагонов, тогда как частные операторы эксплуатируют 72,2 тыс. вагонов.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions