+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2008 17:33:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Саморегулирование приведет к экономии?

Сократить отраслевые транзакционные и производственные издержки в ходе автотранспортной деятельности возможно при внедрении модели саморегулирования отрасли, разработанной Саморегулируемой ассоциацией автомобильных перевозчиков (СААП). Такое заявление сделал Станислав Швагерус, генеральный директор СААП, в ходе собрания руководителей некоммерческих организаций и автотранспортных предприятий РФ, которое прошло 20-21 июня в Тамбове.
По его мнению, именно сокращение издержек является основным достоинством предлагаемой модели - саморегулирование заставит автомобильный транспорт подстроиться под условия нормального бизнеса в других отраслях.

"Таким образом, сейчас необходимо создание условий, направленных на создание и становление саморегулируемых организаций в таких видах автотранспортной деятельности как перевозка грузов и пассажиров автомобильным транспортом", - заявил С.Швагерус.

Он также отметил, что установление твердых правил на рынке повлечет за собой приток инвестиций в отрасль, а внедрение стандартов деятельности - развитие современных, инновационных технологий управления, развитие логистических технологий, цивилизованных форм страховой защиты перевозчиков, повышению профессиональной подготовки и обновление подвижного состава.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions