+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2008 11:57:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Судоремонт Приморья акционируется

В состав Дальневосточного судостроительного субхолдинга войдут семь ФГУПов – судоремонтные заводы Приморья, Камчатки и Хабаровского края. С долей участия государства в уставном капитале 20% войдут «Дальзавод» и Амурский судостроительный завод, с долей в 10% - Николаевский-на-Амуре судостроительный завод. Об этом говорилось на заседании Правительственной комиссии по обеспечению интеграции предприятий судостроительного комплекса РФ.
Как сообщили корреспонденту ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе администрации Приморского края, создание Дальневосточного центра судостроения и судоремонта идет в Приморье по плану, сообщил в Москве на заседании комиссии вице-губернатор края Павел Попов.

Как подчеркнул Павел Попов, для вступления в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) федеральные государственные унитарные учреждения должны быть преобразованы в открытые акционерные общества со стопроцентным государственным капиталом.

Планируется, что в апреле в Приморье эту процедуру пройдут три предприятия, в том числе дальневосточный завод «Звезда» по утилизации подводных ядерных лодок в Большом Камне. По мнению специалистов, совместная инвестиционная, технологическая, финансовая и научно-техническая политика ОСК и ДЦСС позволит предприятиям Дальнего Востока обеспечить максимальную загрузку производственных мощностей, работать более эффективно, активно участвовать в реализации крупных проектов на территории Приморья.

Отметим, предприятия края в 2007 году построили пять и отремонтировали 447 гражданских судов. Эти цифры после создания новой структуры могут быть значительно выше.

Напомним, согласно Указу Президента РФ от 21 марта 2007 года в России создается три субхолдинга, образующие объединенную судостроительную корпорацию (ОСК). Это Западный центр судостроения, Северный центр судостроения и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ОАО «ДЦСС»), который будет базироваться в Приморье.

Алла Данмер
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions