«Поезд Москва – Самара – это уже третий наш проект», – говорит генеральный директор «Тверского экспресса» Алексей Рахаев. – «Сегодня мы являемся единственной в России частной компанией, которая развивает пассажирские перевозки сразу на нескольких направлениях. Надеемся, что в перспективе «Мегаполисы» свяжут все крупные города страны и наши пассажиры смогут путешествовать с комфортом не только на московских направлениях».
Вагоны поезда оснащены оригинальным дизайном интерьеров и оборудования. В вагонах СВ-класса и в вагоне-ресторане установлены телевизоры и DVD-проигрыватель для просмотра фильмов.
Новый поезд курсирует три раза в неделю, по следующему графику: отправление из Москвы в среду, пятницу и воскресенье в 23:25, прибытие в Самару – 16:41; из Самары – во вторник, четверг и субботу в 20:11, прибытие в Москву – 14:10. Стоимость проезда в «Мегаполисе» в зависимости от категории вагона и предоставляемых услуг варьируется от 2300 до 5300 рублей.
Запуск поезда между Москвой и Самарой – третий проект «Тверского экспресса». В октябре 2007 года компания успешно запустила скорый поезд № 32/31 с аналогичным названием «Мегаполис» сообщением Москва – Казань – Москва и в октябре 2006 года скорый поезд № 19/20 «Мегаполис» сообщением Москва – Санкт-Петербург – Москва.
Наша справка:
ООО «Тверской экспресс» (г. Москва) – железнодорожная пассажирская компания, созданная в 2003 году как независимый железнодорожный перевозчик с целью предоставления услуг по перевозке и обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте. Парк подвижного состава компании состоит из 70 вагонов.
III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








