+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2007 10:55:36
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Bombardier выиграла крупный контракт в Индии

Поезда Bombardier будут ежедневно перевозить более 4 млн пассажиров метрополитена Нью-Дели (Индия).
Bombardier Transportation объявила сегодня о том, что она получила заказ на 340 метро-вагонов Bombardier Movia от корпорации Delhi Metro Rail Corporation Ltd (DMRC, Индия). Стоимость контракта составляет примерно €427 млн ($590 млн). Поставки поездов планируется начать в четвертом квартале 2008 года и завершить в 2010 году с тем, чтобы обеспечить эффективные перевозки общественным транспортом на Играх Содружества, которые пройдут в Нью-Дели в октябре 2010 года.

При осуществлении второго этапа расширения метрополитена Нью-Дели современные повышенной вместимости поезда Bombardier Movia будут ежедневно перевозить 4 миллиона пассажиров, что позволит сократить время внутригородских поездок и, одновременно, снизить сильную перегруженность городского транспорта и выбросы в атмосферу, которые обусловлены движением более одного миллиона автомобилей в Нью-Дели каждый день. Согласно проекту второго этапа расширения метрополитена Нью-Дели, существующая сеть будет увеличена примерно на 60 км и охватит все главные пункты назначения транспортных коридоров “восток-запад” и “север-юг” этого великого города, в котором в настоящее время проживают почти 16 миллионов человек.

“Несколько крупнейших городов мира, среди которых Нью-Йорк, Париж, Лондон, Берлин и Шанхай, выбрали метропоезда Bombardier обеспечения современного уровня мобильности своего населения, одновременно, снижая загруженность городского транспорта и помогая оздоровлению воздуха в городах. Мы очень счастливы, что Нью-Дели вступает ряды заказчиков нашей продукции для метро, - сообщил президент Bombardier Transportation Андрэ Наварри (André Navarri). – Мы работаем в Индии более 35 лет и надеемся на то, что этот проект станет образцом для последующих проектов в сфере массовых перевозок, которые мы намерены осуществить в Нью-Дели, Мумбаи, Хайдарабаде, Бангалоре, Коши, Чандигаре и других городах”.

Метропоезда BOMBARDIER MOVIA состоят из четырех вагонов каждый и могут перевозить до 1480 пассажиров. В этих проездах применены самые передовые машиностроительные технологии для метро такие, как изготовление кузовов вагонов из нержавеющей стали и оснащение надежным тяговым приводом и системой управления Bombardier Mitrac. Метропоезда Movia созданы на основе стандартизованной платформы, что гарантирует высокую степень надежности, безопасности и ремонтопригодности при обеспечении низкой стоимости жизненного цикла. Этот контракт предусматривает высокую степень локализации производства и упрощенную передачу технологических процессов.

Для обеспечения успешной локализации производства кузова вагонов, тележки и тяговое оборудование для первых метропоездов будут изготовлены на предприятиях Bombardier в Германии и Швеции. Затем основное производство будет перенесено в Индию. Тяговое оборудование для 60 четырехвагонных поездов будет выпущено на предприятии Bombardier в Бароде. 77 четырехвагонных поездов будут построены на других предприятиях Bombardier в Индии. Основные элементы окончательного проектирования будут выполнены индийским инженерным центром Bombardier Infotech в Хайдарабаде совместно с предприятием Bombardier из Швеции.

Наша справка:
Bombardier является крупнейшим в мире поставщиком метропоездов. В настоящее время компания получила заказы на более чем 1400 метро-вагонов BOMBARDIER MOVIA. Метропоезда Bombardier являются неотъемлемой частью систем общественного транспорта Нью-Йорка, Монреаля, Торонто, Парижа, Лондона, Берлина, Бухареста, Стокгольма, Шанхая, Шенчженя, Гуанчжоу и многих других городов мира.

В Азии метропоезда Bombardier эксплуатируются в Шанхае, Шенчжене, Гуанчжоу и Гонконге. Для Шанхая Bombardier участвовала в поставке 16 поездов (96 вагонов) и 37 поездов (222 вагона) для линии №1 и 2 городского метрополитена, соответственно. В июне 2006 года Bombardier отметила поставку тысячного метро-вагона заказчику из провинции Гуанчжоу.

Bombardier Transportation в Индии. Деятельность Bombardier Transportation в Индии осуществляется уже более 35 лет. Bombardier Transportation поставила компании Indian Railways современную железнодорожную технику такую, как электровозы WAP5 и WAG9 для пассажирских и грузовых перевозок, и оснастила системой управления движением железнодорожную сеть Мумбаи. Эта система управляет железнодорожным движением в зоне радиусом 60 км вокруг Мумбаи, по которому каждый день компания Western Railways бесперебойно и безопасно проводит до 1000 поездов.

Bombardier Transportation неуклонно наращивает свое присутствие в Индии. В Вадораде находятся производственное предприятие по тяговому оборудования и центр по разработке программного обеспечения для адаптации сигнального и тягового оборудования в Индии и для поддержки других проектов Bombardier Transportation по всему миру. Они сертифицированы по международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Индийский инженерный центр Infotech уже вовлечен в реализацию важных мировых проектов Bombardier Transportation.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions