+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.04.2007 16:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Путевое хозяйство: ремонтный комплекс получил одобрение

Совет директоров ОАО "РЖД" одобрил концепцию реформирования ремонтного комплекса путевого хозяйства компании. Как сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в Департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД", концепция предусматривает реформирование конкурентных и потенциально-конкурентных комплексов по ремонту пути и производству материалов верхнего строения пути.
Основными целями и задачами реформирования ремонтного комплекса путевого хозяйства являются обеспечение развития и модернизации комплекса, создание условий для повышения безопасности движения, снижение издержек ОАО "РЖД" на содержание инфраструктуры, привлечение инвестиций в предприятия ремонтного комплекса путевого хозяйства и другое.
Реформирование путевого комплекса будет проходить в три этапа.

На первом этапе предусматривается создание в 2007 году Центральной дирекции по ремонту пути - филиала компании, в структуру которого передадут дорожные дирекции по ремонту пути и входящие в них путевые машинные станции и рельсосварочные поезда, а также Вяземский, Кавказский и Челябинский заводы по производству железобетонных шпал, Горновский завод спецжелезобетона и Новосибирский стрелочный завод.

На втором этапе предполагается создание в 2008 году на базе структурных подразделений по производству материалов верхнего строения пути четырех дочерних обществ по сферам деятельности: производство щебня, деревянных и железобетонных шпал, стрелочных переводов.

На третьем этапе в 2009-2010 гг. Центральная дирекция по ремонту пути и региональные дирекции по ремонту пути будут выделены из ОАО "РЖД" в ДЗО.

Реализация концепции реформирования ремонтного комплекса путевого хозяйства позволит, в первую очередь:
- добиться устойчивости работы инфраструктуры железнодорожного транспорта за счет стабильности содержания и ремонта пути;
- либерализовать рынок ремонта пути и производства материалов верхнего строения пути, открыть данный сегмент экономики для широкого круга участников, способных на инновационной основе повысить качество продукции и услуг и снизить их цену;
- повысить качество услуг по ремонту пути, снизить производственные издержки на основе развития конкуренции и демонополизации потенциально конкурентных секторов рынка.

Ремонтный комплекс путевого хозяйства ОАО "РЖД" насчитывает 241 подразделение, обеспечивающее выполнение трех основных видов деятельности: ремонт пути и сооружений, ремонт путевой техники, производство материалов верхнего строения пути.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions