+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2017 15:02:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проект «Сухой порт Екатеринбург» разгрузил столицу Свердловской области от транзитного транспорта

Совместный проект властей Свердловской области и уральской таможни «Сухой порт Екатеринбург», который призван стать важным узлом для приемки и обработки большого объема грузов из КНР, уже позволил заметно снизить транспортную нагрузку на столицу региона.
По словам заместителя губернатора области Алексея Орлова, частичное выведение транзитного потока за городскую черту стало важным элементом транспортно-логистического хаба, который сейчас активно формируют в районе аэропорта Кольцово. Во многом положительно сказалось и территориальное перемещение таможенного поста, позволившее сделать логистику более простой. Благодаря этому с 2016 года региональный центр «обошло» более 4000 грузовиков, подчеркнул начальник Уральского таможенного управления Вячеслав Голоскоков. Результат – заметное снижение нагрузки на городскую инфраструктуру.

Вместе с тем в пресс-службе правительства Свердловской области сделали акцент на словах губернатора Евгения Куйвашева, который убежден в необходимости использования уникального географического положения региона на благо всей экономики Среднего Урала. «Конкурентные преимущества позволяют нам продвигать проект развития в Свердловской области транспортно-логистического хаба и центра трансграничной электронной коммерции», – подчеркнул Е. Куйвашев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions