+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2017 14:53:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Кремль назвал вопросом компаний ситуацию с Siemens в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал ситуацию с Siemens в России вопросом компаний, сообщает «Интерфакс». Немецкий концерн решил прекратить поставлять оборудование российским госкомпаниям, передает Дождь.
«Это вопрос этих компаний, по линии которых осуществляется сотрудничество, и по линии этих компаний будет продолжено взаимодействие и диалог. Мы никак это комментировать не будем», — сказал Песков.

В пятницу, 21 июля, концерн Siemens сообщил о решении приостановить поставки генерирующего оборудования российским компаниям, подконтрольным государству. Это связали с ситуацией вокруг перевозки в Крым газовых турбин производства Siemens в обход санкций. В концерне сообщили, что все четыре турбины, которые предназначались для проекта в Тамани Краснодарского края, поставили в Крым.

Siemens также объявил о выходе из российской компании «Интеравтоматика», где немецкому концерну принадлежало 45,7% акций. На время расследования концерн отстранил от работы двух сотрудников, которые представляли интересы компании в наблюдательном совете «Интеравтоматики».

Представитель «Росатома» в разговоре с «Интерфаксом» уточнил, что на их поставки ситуация с Siemens не повлияет. В госкорпорации объяснили, что «Силовые машины» поставляют им тепловые быстроходные турбины для АЭС, которые производят сами. «Газовые турбины для ТЭС не являются предметом нашей закупки», — заявили в «Росатоме».

В начале июля Siemens подал в суд на российские ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и ООО «Сименс технологии газовых турбин». Официально причина иска не сообщалась, однако источники Reuters говорили, что поводом стала перевозка турбин в Крым.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions