+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2017
Форум

VIII Международный форум «Экология»

Россия, Москва
20-21 марта в Москве на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал, Москва» в восьмой раз состоится масштабный Международный форум «Экология». Форум пройдет в рамках проекта партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России». 

Организатор форума – АНО «Общественный форум «Экология», Общественный совет которого возглавляет первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ФС РФ Николай Валуев. Мероприятие пройдет при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Ожидается, что в работе Форума примут участие более 800 представителей из 60 регионов России и 10 иностранных государств. Среди участников – представители профильных органов государственной власти, науки, общественных организаций, промышленных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы эко-услуг, а также разработчиков, производителей и поставщиков экотехнологий и экооборудования.

Деловая программа форума охватывает  широкий спектр вопросов, касающихся  нормативно-правового регулирования в сфере охраны окружающей среды и обращения с отходами, модернизации системы водно-коммунального хозяйства, внедрения наилучших доступных технологий, разработки и реализации региональных программ в области обращения с отходами. Также участники обсудят проблемы взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, предотвращения и ликвидации нефтеразливов и др.  В рамках общественной повестки форума будут подняты такие темы, как реализация мероприятий в рамках Года экологии, экологическое образование и др. На площадке форума состоится ряд специальных событий, в частности, открытая дискуссия, посвященная перспективам «зеленого» развития России. Ее участники обсудят разработку Концепции экологически устойчивого («зеленого») развития РФ.

Целью работы Форума является выработка предложений по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Все инициативы  будут объединены в резолюцию, направляемую в  органы государственной власти.

В рамках форума предусмотрена выставочная экспозиция 1500 кв.м., где будут представлены новейшие экологические технологии и оборудование.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions