+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2018 09:00:19
Форум

Экологическое развитие - общественная задача. Открыта регистрация на IX Международный форум «Экология».

Россия, Москва

22-23 марта 2018 года в Москве в конгресс-парке отеля «Рэдиссон Ройал, Москва» состоится IX Международный форум «Экология». Форум является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Форум пройдет при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, других профильных министерств и ведомств.

Организатор мероприятия - АНО «Общественный форум «Экология». Общественный совет организации возглавляет первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды ФС РФ Николай Валуев.

Форум откроет свою работу во Всемирный день водных ресурсов. Помимо важности сохранения водных ресурсов на площадке Форума будут подняты и другие актуальные вопросы экологического развития России. В рамках отраслевой повестки участники обсудят меры поддержки регионов в целях решения экологических проблем и механизмы содействия перспективным экологическим проектам.

Двухдневная деловая программа Форума включает 16 дискуссионных мероприятий по 10 тематическим направлениям:

-экологически устойчивое развитие России;

-снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду;

-создание эффективной системы обращения с отходами;

-экология систем водоснабжения и водоотведения;

-охрана водных объектов;

-охрана и воспроизводство биоресурсов;

-внедрение экологичных технологий;

-альтернативная  энергетика;

-использование «зелёных» финансовых инструментов;

-экологическое просвещение и экотуризм.

На площадке Форума состоится очередное заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология». Под председательством Николая Валуева Совет обсудит механизмы продвижения общественных инициатив и предложений по экологическому развитию России, включая совершенствование законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Ожидается, что в работе Форума в 2018 году примут участие 1200 представителей из 70 регионов России и 10 иностранных государств. Среди участников мероприятия – Всемирный фонд дикой природы и Гринпис России, ведущие промышленные компании, организации городского коммунального хозяйства, сферы экологических услуг, разработчики, производители и поставщики экологических технологий и оборудования, а также другие участники экологической деятельности.

В дискуссиях Форума примут участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также законодательных органов, профильных министерств и ведомств субъектов РФ.

В рамках Форума предусмотрена выставочная экспозиция площадью полторы тысячи квадратных метров. На выставке будут представлены перспективные экологические технологии и оборудование.

Главным итогом Форума станет Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно объединяет инициативы и предложения участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Общественная резолюция направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти.

В 2017 году, который Указом Президента России объявлен Годом экологии, Общественная резолюция объединила более 500 общественных инициатив, четверть из них уже включены в повестку федеральных органов власти. Общественный форум «Экология» способствует выработке эффективных решений и открывает дополнительные возможности для их продвижения и реализации.

На официальном сайте Международного форума «Экология» – www.forumeco.ru – открыта регистрация участников, принимаются предложения и инициативы для включения в Общественную резолюцию по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации в 2018 году.

 Шахова Елена

Пресс-секретарь Форума

моб.: +7(964)349-67-15

тел.:+7-812-327-93-70 (доб. 235)

E-mail: press@forumeco.ru

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться

Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions