+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2017 16:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Рабочая группа для проработки проекта реконструкции аэропорта Бельбек создана в Крыму

Рабочая группа для проработки проекта развития гражданской части севастопольского аэропорта Бельбек, использующегося в настоящее время только в военных целях, создана в Крыму. Об этом ТАСС сообщил Евгений Плаксин – гендиректор аэропорта Симферополь, филиалом которого станет Бельбек.
В настоящее время аэропорт Бельбек, расположенный на северо-западе Севастополя, обслуживает самолеты ВКС РФ. После модернизации он будет принимать и гражданские рейсы как филиал аэропорта Симферополь. В рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя предусмотрена реконструкция и модернизация терминала.
"Функция по развитию гражданского сектора Бельбека передана международному аэропорту Симферополь. Сейчас мы находимся в активном контакте с правительством Севастополя, уже сформирована рабочая группа, которая начала предварительные проработки проекта по реконструкции аэропорта Бельбек", – сказал собеседник агентства.
По его словам, на данном этапе члены рабочей группы изучают технические и технологические возможности севастопольского аэропорта. "Собственно, в ближайшее время перейдем к активной фазе проектирования аэропорта Бельбек", – добавил Е. Плаксин.
По его мнению, Бельбек не составит конкуренции международному аэропорту Симферополь. "Не нужно забывать, что это аэродром совместного базирования, и принимать такое количество рейсов, как аэропорт Симферополь, Бельбек не сможет в силу объективных причин. Поэтому говорить о конкуренции не приходится", – сказал гендиректор.
Ранее сообщалось, что правительство Севастополя внесет в уставной фонд аэропорта Симферополь 1,5 млрд руб., полученных в качестве федеральной субсидии, которые будут направлены на развитие гражданской части севастопольского аэропорта Бельбек. По информации властей города, доля Севастополя в уставном капитале симферопольского аэропорта станет известна по окончании всех работ, связанных с реконструкцией аэропорта Бельбек, и в будущем правительство Севастополя сможет участвовать в распределении прибыли авиапредприятия. Решение о вхождении правительства Севастополя в качестве акционера в аэропорт Симферополь было принято на федеральном уровне по инициативе властей Крыма и аэропорта Симферополь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions