+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.07.2017 16:16:18
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Лоукостер Easyjet создаст новую авиакомпанию из-за выхода Великобритании из ЕС

Британский лоукостер Easyjet планирует создать новую авиакомпанию с основным офисом в австрийской столице Вене, чтобы иметь возможность совершать полеты после Brexit. Об этом сообщается в опубликованном в пятницу пресc-релизе компании, передает ТАСС.
"Это позволит Easyjet создать новую авиакомпанию Easyjet Europe и продолжать выполнять рейсы как по Европе, так и в страны за ее пределами после выхода Великобритании из ЕС независимо от итогов переговоров по будущему соглашению о воздушном сообщении между Великобританией и ЕС", - говорится в сообщении.

"Идет процесс аккредитации, Easyjet рассчитывает в скором времени получить сертификат и лицензию", - добавили компании.
22 марта власти Европейского союза потребовали от авиакомпаний, выполняющих полеты между странами континентальной Европы, но при этом базирующимся в Великобритании, либо перенести свои штаб-квартиры в другие государства блока, либо продать свои акции европейским собственникам. Подобные предупреждения на частных встречах с чиновниками ЕС получили в том числе и представители администрации бюджетной авиакомпании Easyjet.

Официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня в бельгийской столице - спустя почти год после того, как на референдуме по данному вопросу в Соединенном Королевстве победу с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции. Переговоры должны продлиться до ноября 2018 года, после чего у сторон будет полгода для ратификации достигнутых договоренностей в национальных парламентах.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions