+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2017 13:28:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Азимут будет выполнять более 50% своих рейсов из аэропорта Платов

Авиакомпания "Азимут" будет использовать аэропортовый комплекс Платов для выполнения более 50% своих рейсов, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
Такое обязательство предусмотрено в соглашении о сотрудничестве в развитии пассажирских перевозок воздушным транспортом на территории Ростовской области, которое подписали губернатор региона Василий Голубев, гендиректор холдинга "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский и гендиректор авиакомпании "Азимут" Павел Екжанов.

В документе определены критерии базового перевозчика, а ответственность по его обеспечению необходимой инфраструктурой берет на себя холдинг "Аэропорты регионов".

Строительство аэропорта Платов началось в 2014 году по поручению правительства страны, он должен обеспечить прием гостей чемпионата мира по футболу 2018 года и заменить существующий аэропорт Ростова-на-Дону, который будет закрыт и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Общая площадь нового комплекса составит более 86 тыс. кв. м, из них 50 тыс. займет пассажирский терминал. Расчетная пропускная способность аэропорта – 5 млн пассажиров в год.

Как сообщалось, аэропортовый комплекс Платов будет введен в эксплуатацию в декабре 2017 года.

Платов станет первым в РФ аэропортовым проектом, который с нуля строит частный инвестор. Общий объем финансирования проекта составляет 47 млрд руб., в том числе объем частных инвестиций –19 млрд руб. (собственные средства "Реновы", а также привлеченные у Газпромбанка).

Авиакомпания "Азимут" – новый региональный авиаперевозчик, проект совладельца московского аэропорта Внуково Виталия Ванцева и бывших топ-менеджеров авиакомпании "Якутия" Павла Удода и Павла Екжанова. Маршрутная сеть перевозчика будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ, самолетный парк состоит из российских Sukhoi Superjet-100.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Авиакомпания "Азимут" зарегистрировано в 2014 году в Краснодаре. В феврале 2017-го авиакомпания была перерегистрирована в Ростове-на-Дону. По данным на 22 августа 2017-го 50% уставного капитала принадлежит ООО "Инвесттехсервис" В. Ванцева, еще 50% владеет ООО "Аэрокарго+" (Москва).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions