+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2018 08:54:22
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэропорт Казань впервые достиг показателя пассажиропотока в 3 млн человек

Пассажиропоток международного аэропорта Казань впервые достиг показателя в 3 млн человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба воздушного порта, сообщает ТАСС.

"Объем пассажиропотока в международном аэропорту Казань впервые в новейшей истории воздушной гавани достиг показателя в 3 млн пассажиров (прилет и вылет). Это открывает новую эпоху для воздушной гавани – дорогу к четвертому миллиону. Юбилейным пассажиром стал Ясин Турпан, гражданин Турции, вылетавший рейсом Казань – Стамбул авиакомпании Turkish Airlines. В период прохождения регистрации к ничего не подозревающему пассажиру с необычной просьбой обратились представители аэропорта – перерезать ленточку, которая символизирует преодоление рекордного порога в современной истории аэропорта", – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой.

По данным аэропорта, за неполный год (11 месяцев и 10 дней) прирост по пассажиропотоку составил 21%. Отмечается, что в 2018 году из Казани были открыты рейсы по направлениям Аланья, Батуми, Болонья, Минск, Пардубице, Тбилиси и Увда (Израиль). Кроме того, возобновлен выполняемый до 2016 года рейс в Шарджу.

Аэропорт Казань расположен в 28 км юго-восточнее центра столицы республики. Самолеты из Казани отправляются на Урал, в Поволжье, Сибирь, Крым, центральные районы России, а также в страны Ближнего Востока, Германию и Прагу.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions