+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 16:09:05
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Путин за рулем КамАЗа первым проехал по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин дал старт работе автомобильной части Крымского моста, отправившись с нулевого километра во главе колонны строительной техники по мосту в сторону Керчи. Глава государства сам сел за руль КамАЗа. В кабине с ним находились двое руководителей стройки – гендиректор компании "СГМ-Мост" Александр Островский и его заместитель Дмитрий Кондаков, организовавший, в частности, сборку арок моста. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы хоть и бодро отчитывались, но все равно было страшно – потому что первые сваи били по 12–15 дней. И думали: куда же мы выйдем по времени", – рассказал во время поездки президенту А. Островский (кадры из кабины транслировались телеканалом "Россия 24"). "Аркадий Романович (Ротенберг, руководитель компании "Стройгазмонтаж") рассказал. Испугались, немножко, значит?" – заметил В. Путин.

А. Островский ответил утвердительно. "Но потом ребята навострились", – добавил гендиректор "СГМ-Моста". Отвечая на вопрос главы государства, сколько времени заняло проектирование автодорожной и железнодорожной частей моста через Керченский пролив, А. Островский сообщил, что эта работа стартовала всего за 1,5 года до начала стройки – одновременно с геологическими изысканиями.

В. Путин высоко оценил темпы возведения моста. "Не знаю, такие сроки где-то есть еще? Два года три месяца, по сути, получилось", – подчеркнул он. А. Островский же заметил, что здесь все работали, как говорится, не за заработок, а за совесть: заработок само собой, но совесть прежде всего. По его словам, строители здесь дневали и ночевали. "У меня ребенок здесь родился, извините", – сказал, в свою очередь, Д. Кондаков, на что президент откликнулся поздравлением.

Всего в составе колонны, во главе которой ехал президент, было порядка 35 машин, среди которых самосвалы, автокраны, цементовозы, цистерны и другая техника, которая использовалась при строительстве моста.

Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено в среду, 16 мая.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions