+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 16:09:05
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Путин за рулем КамАЗа первым проехал по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин дал старт работе автомобильной части Крымского моста, отправившись с нулевого километра во главе колонны строительной техники по мосту в сторону Керчи. Глава государства сам сел за руль КамАЗа. В кабине с ним находились двое руководителей стройки – гендиректор компании "СГМ-Мост" Александр Островский и его заместитель Дмитрий Кондаков, организовавший, в частности, сборку арок моста. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы хоть и бодро отчитывались, но все равно было страшно – потому что первые сваи били по 12–15 дней. И думали: куда же мы выйдем по времени", – рассказал во время поездки президенту А. Островский (кадры из кабины транслировались телеканалом "Россия 24"). "Аркадий Романович (Ротенберг, руководитель компании "Стройгазмонтаж") рассказал. Испугались, немножко, значит?" – заметил В. Путин.

А. Островский ответил утвердительно. "Но потом ребята навострились", – добавил гендиректор "СГМ-Моста". Отвечая на вопрос главы государства, сколько времени заняло проектирование автодорожной и железнодорожной частей моста через Керченский пролив, А. Островский сообщил, что эта работа стартовала всего за 1,5 года до начала стройки – одновременно с геологическими изысканиями.

В. Путин высоко оценил темпы возведения моста. "Не знаю, такие сроки где-то есть еще? Два года три месяца, по сути, получилось", – подчеркнул он. А. Островский же заметил, что здесь все работали, как говорится, не за заработок, а за совесть: заработок само собой, но совесть прежде всего. По его словам, строители здесь дневали и ночевали. "У меня ребенок здесь родился, извините", – сказал, в свою очередь, Д. Кондаков, на что президент откликнулся поздравлением.

Всего в составе колонны, во главе которой ехал президент, было порядка 35 машин, среди которых самосвалы, автокраны, цементовозы, цистерны и другая техника, которая использовалась при строительстве моста.

Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено в среду, 16 мая.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions