По его словам, продажи стартуют с начала следующего года, сейчас собираются заявки. Что касается экспорта машин, то, по словам министра, первые клиенты могут появиться и в Европе. Но с учетом того, что одним из партнеров является компания из ОАЭ, скорее всего, самым первым импортером станет Ближний Восток, а далее уже все страны без ограничения.
Aurus – семейство автомобилей представительского и высшего класса, ранее известное под проектными обозначениями «Единая модульная платформа» и проект «Кортеж». Разработка проекта ведется институтом «НАМИ» с 2013 года как платформа для создания автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране.
Автор: Александра Можаровская
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.