+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2019 17:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Главгосэкспертиза повторно одобрила проект строительства участка северного дублера Кутузовского проспекта

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на подготовительные работы к строительству участка северного дублера Кутузовского проспекта. По итогам было выдано положительное заключение, сообщает в среду, 13 февраля, официальный сайт ведомства
В Главгосэкспертизе напоминают, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта позволит улучшить транспортную ситуацию в столице, так как будет снижен автомобильный трафик на самом проспекте, Можайском и Рублевском шоссе, улицах Ивана Франко и Молодогвардейской.

По проекту длина трассы от Молодогвардейской транспортной развязки до делового центра «Москва-Сити» составит 10 км. Эта платная магистраль станет продолжением Северного обхода Одинцова. На всем ее протяжении будет открыто шесть полос для движения, кроме въезда в «Москва-Сити», – на нем будет обустроено четыре полосы.

Работы будут идти в несколько этапов. Здесь будут переустроены инженерные сети и сооружения, попадающие в зону строительства: 5280 м кабельной линии напряжением 220 кВ и 849 м дождевой канализации. Помимо этого, планируется реконструкция участков улично-дорожной сети по улицам Молодогвардейская и Минская, а именно строительство дорожных съездов на участках, общая протяженность которых составляет 1017 м.

Важно отметить, что при реализации проекта будут переустроены и объекты железнодорожной инфраструктуры. В частности, переустроены сети связи, электроснабжения, водоотведения, а также контактная сеть Московской железной дороги. Также предусматривается демонтаж двух железнодорожных путей в зоне строительства.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика.

Генеральным проектировщиком выступает АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

Добавим, что на днях заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил журналистам, что строительство Северного дублера Кутузовского проспекта в рамках концессионного соглашения планируется начать до конца этого года. «В этом году мы планируем завершить основной объем строительных работ по Южному дублеру Кутузовского проспекта и, наконец, вместе с концессионером начать строительство Северного дублера», – цитирует слова чиновника официальный сайт градостроительной политики и строительства города Москвы. 

Кутузовский проспект является одной из важнейших транспортных магистралей столицы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions