+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2015 10:42:52
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Две модели АВТОВАЗа стали обладателями премии "Автомобиль года в России"

Сразу две модели АВТОВАЗа – LADA Kalina Cross и фургон LADA Largus – стали обладателями премии "Автомобиль года в России", сообщили в четверг в пресс-центре автозавода.

"LADA Kalina Cross победила в номинации ''Универсалы повышенной проходимости''. Второй лауреат – полугрузовой LADA Largus – уже третий год подряд одерживает победу в номинации ''Мини-фургоны'', – отметили в пресс-центре.

Церемония награждения прошла в четверг вечером в Москве. Награды были вручены президенту АВТОВАЗа Бу Андерссону, поблагодарившему всех сотрудников завода, чей труд обеспечил победу. "Своими голосами потребители признали улучшения в автомобилях LADA", – подчеркнул Б. Андерссон.

''Эта победа демонстрирует, что высокое качество и потребительские свойства наших автомобилей смогли преодолеть стереотипы. Важно, что результаты конкурса подтверждаются данными от дилеров. С начала этого года АВТОВАЗ занял более 20% рынка легковых автомобилей и намерен развивать этот успех", – приводит пресс-центр слова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

LADA Kalina Cross начала выпускаться на АВТОВАЗе осенью 2014 года, в ноябре поступила в продажу и постепенно набирает популярность: за 4 месяца было продано более 1,5 тыс. автомобилей.

Производство LADA Largus стартовало на АВТОВАЗе в апреле 2012 года. В 2014 году на российском рынке реализовано более 74 тыс. машин этого семейства. Автомобиль является лидером продаж в России среди универсалов.

В 2014 году лишь одна модель АВТОВАЗа – фургон LADA Largus – вошла в число победителей конкурса, став в прошлом году единственным отечественным обладателем премии "Автомобиль года в России". В 2013 году наряду с "Ларгусом" в список победителей из российских автомобилей вошел также ГАЗ-2752 "Соболь", получивший премию в номинации "Легкие фургоны".

Конкурс "Автомобиль года в России" проводится уже более 15 лет. В оргкомитет премии входят главные редакторы отечественных автомобильных изданий. Цель проекта – определение, по мнению российских автолюбителей, лучших автомобилей в каждом классе из числа официально продаваемых в России. В этом году россияне определяли лучших в 23 классах и четырех специальных номинациях. Проголосовать за ту или иную модель можно было на сайте премии или отправив смс-сообщение.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions