+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2020 11:43:46
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Запуск МЦД-3 позволит улучшить транспортную доступность 22 районов Москвы

Запуск третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) запланирован на 2021–2022 год. Сейчас диаметр проектируется, его маршрут и параметры могут быть изменены. Об этом в среду, 15 января, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.
Сообщается, что запуск третьего Московского центрального диаметра Зеленоград – Раменское улучшит транспортную доступность 22 районов столицы. Он свяжет Ленинградское и Казанское направления Московской железной дороги.

В частности, запуск МЦД-3 позволит улучшить транспортную доступность города Зеленограда, а также районов Молжаниновский, Ховрино, Западное Дегунино, Головинский, Мещанский, Красносельский, Марфино, Бутырский, Марьина Роща, Тимирязевский, Рязанский, Вешняки, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Останкинский, Лефортово, Басманный, Перово, Сокольники, Соколиная гора, Нижегородский.

Напомним, что два Московских центральных диаметра Одинцово – Лобня (МЦД-1) и Нахабино – Подольск (МЦД-2) были официально введены в эксплуатацию 21 ноября. Запустили движение на Белорусском вокзале президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. 

МЦД работают с 5.30 до 1.00. Тарифы зависят от зоны, в которой едет пассажир: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

Добавим, что целый ряд недоделок и сбоев наблюдал корреспондент РЖД-Партнер спустя месяц после открытия введения в эксплуатацию двух МЦД. 

Сегодня москвичам предлагают поделиться идеями об улучшении работы МЦД и обсудить ряд вопросов по развитию этого вида транспорта в рамках нового краудсорсинг-проекта на платформе crowd.mos.ru. Проект запустят 21 января.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions