+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.07.2019 15:12:40
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ВЭБ.РФ и Группа Синара договорились совместно развивать общественный городской транспорт

9 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 российская государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и Группа Синара заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития городского общественного транспорта. В присутствии первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова подписи под документом поставили заместитель председателя ВЭБ.РФ Алексей Сорокин и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.
Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации проектов в сфере комплексной модернизации транспортной инфраструктуры и обновления подвижного пассажирского состава в субъектах Российской Федерации.

В рамках пятилетнего двустороннего сотрудничества со стороны ВЭБ.РФ планируется участие в финансовом обеспечении реализации проектов по совершенствованию транспортной сферы, а также поддержка высокотехнологичного производства для нужд городского общественного электротранспорта с высокой степенью локализации на территории Российской Федерации.

Комментируя соглашение, Алексей Сорокин отметил: «Одним из механизмов реализации задач в рамках национальных проектов может и должно стать привлечение частных инвестиций в проекты. При этом такие проекты, должны иметь не только социальный эффект, но и быть выгодными для бизнеса. Сотрудничество с одним из лидеров машиностроительной отрасли, компанией Синара, - как раз является примером такой работы. Перед нами с коллегами стоит задача повышения доступности, удобства и качества общественного транспорта с применением самых современных технологий. Уверен, что у нас есть все необходимое, чтобы воплотить сегодняшние договорённости в жизнь в кратчайшие сроки».

Группа Синара организует производство и поставку для городских нужд трамваев и троллейбусов нового поколения, а также реализует проекты по модернизации городской транспортной инфраструктуры (трамвайно-троллейбусных депо, объектов энергетического хозяйства, трамвайных путей и т.д.).

«Подписанное соглашение является важным этапом при формировании единого транспортного пространства крупных городов и городских агломераций Российской Федерации на базе сбалансированного эффективного развития транспортной инфраструктуры мегаполисов. Проекты, которые Группа Синара реализует совместно с ВЭБ.РФ будут способствовать обеспечению доступности и качества транспортных услуг для населения в соответствии с социальными стандартами путем развития техники, технологий и информационного обеспечения», — подчеркнул Михаил Ходоровский.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions