+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2022 14:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» запустила две новых мастерских по капитальному ремонту колесных пар на Урале

Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» (входит в состав Объединенной металлургической компании) запустила две новых вагоноколесных мастерских на базе своих депо в Златоусте (Челябинская область, Южно-Уральская железная дорога) и Егоршино (Свердловская область, Свердловская железная дорога). Теперь клиенты этих депо могут получить услугу по капитальному ремонту колесных пар со сменой элементов в более сжатые сроки.
ОМК инвестировала в открытие двух мастерских 44 млн рублей. Их производственные мощности составляют более 10 тысяч колесных пар в год. Обе мастерские, оснащенные токарно-накатными и колесно-расточными станками, прессами для запрессовки и распрессовки колесных пар, новыми кранами, прошли процедуру присвоения условного номера клеймения. Мастерские уже принимают заказы клиентов.

«Открытие мастерских в Златоусте и Егоршино связано с востребованностью услуги ремонта вагонов и колесных пар со стороны заказчиков в Уральском регионе. Ранее мы направляли колесные пары из этих депо на ремонт в наши ближайшие вагоноколесные мастерские – оборачиваемость колесных пар составляла 2-5 суток, что сказывалось на сроках простоя вагонов. Теперь Златоуст и Егоршино готовы оказывать клиентам полный спектр ремонтных услуг, в 2022 году ожидаем загрузку только этих двух депо в объеме 6 тысяч колесных пар. За счет увеличения оборачиваемости и снижения времени ремонта, а также получения новых мощностей мастерских сможем обеспечить дополнительный спрос на качественный своевременный ремонт от наших заказчиков. Сейчас в структуре “ОМК Стальной путь” работают 14 вагоноколесных мастерских по всей России, в планах на 2022 год открыть новые», — отметил и.о. управляющего директора компании «ОМК Стальной путь» Максим Гулидов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions