+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.08.2026 11:26:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Спрос на ж/д билеты в Петербург вырос в 41 раз после новости о концертах Канье Уэста

Спрос на железнодорожные билеты в Санкт-Петербург на 9–11 октября резко вырос после появления информации о концертах Канье Уэста. Заказы билетов на поезда за сутки увеличились в 41 раз по сравнению с предыдущим понедельником, сообщили в сервисе путешествий «Туту».
Спрос на ж/д билеты в Петербург вырос в 41 раз после новости о концертах Канье Уэста
Интерес к другим туристическим услугам также значительно увеличился. Авиабилеты на эти даты стали искать в 16 раз чаще, такой же рост зафиксирован по поиску отелей.

Средняя стоимость железнодорожного билета в Санкт-Петербург в одну сторону на 9–11 октября составляет 6 241 рубль, из Москвы — 5 547 рублей. Средняя цена авиабилета достигает 15 947 рублей, при этом перелет из Москвы обходится в среднем в 4 253 рубля.

Средняя стоимость одной ночи в петербургских отелях составляет 3 709 рублей.

Резкий рост спроса произошел после сообщений о запланированных на 10 и 11 октября концертах Канье Уэста на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions