+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2019 18:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД сохранят объемы пассажирских перевозок на Дальнем Востоке

Российские железные дороги (РЖД) намерены сохранить объемы пассажирских перевозок на Дальнем Востоке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе холдинга.

"Железнодорожные перевозчики в дальнем и пригородном сообщении выполняют важную социальную функцию по обеспечению мобильности населения и транспортной доступности, что особенно актуально в регионах Дальнего Востока, где авиасообщение имеется только между крупными городами", – отметили в пресс-службе.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщил, что Минфин предложил РЖД совместно с авиакомпаниями проработать вопрос оптимизации пассажирских перевозок по Байкало-Амурской и Транссибирской магистралям. Такая мера предлагается для того, чтобы частично заменить железнодорожные перевозки на авиационные. По данным Минфина, проект оптимизации поможет привлечь авиакомпаниям дополнительный пассажиропоток, а РЖД – увеличить объем грузовых перевозок на восток, утверждается в публикации.

По данным издания, такое предложение прозвучало в рамках рабочей группы по стабилизации цен на авиатопливо. Минфин также предложил авиакомпаниям сократить флот, чтобы повысить операционную рентабельность.

В феврале этого года вице-премьеры Максим Акимов и Дмитрий Козак поручили создать рабочую группу по мерам дополнительной поддержки и стабилизации рынка авиаперевозок. В группу вошли представители Минтранса, ФАС, Минэкономразвития, Минфина, Минэнерго и Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

В прошлом году авиакомпании заявили о резком росте стоимости авиакеросина, в связи с чем Минтранс предложил компенсировать им часть убытков. Так, в 2018 году возросшие затраты авиаперевозчиков предлагалось возместить через единоразовую компенсацию в 22,5 млрд руб., а с 2019-го – через увеличение объема возмещения по акцизам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions