+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.01.2023 16:25:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД: погрузка контейнеров в полувагоны – эффективное и долгосрочное решение

Ежедневно с Дальнего Востока так отправляется уже порядка 1 тыс. TEU. И участники рынка в связи с этим активно перестраивают свою работу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ОАО «РЖД» со ссылкой на брифинг для грузоотправителей, который провел первый замглавы РЖД Сергей Кобзев.
Он отметил, что при изменившихся грузопотоках данная технология позволяет сгладить дисбаланс и повысить эффективность использования вагонов и инфраструктуры.

«Ряд операторских компаний уже включились в работу по поиску долгосрочных технических решений для таких перевозок. Чтобы обеспечивать надежное крепление контейнера в полувагоне, рассматриваются не только надувные подушки и деревянные распорки, но и стационарные устройства. РЖД намерены всячески поддерживать это направление. Компания планирует развивать для этого и свои контейнерные площадки, включая приобретение ричстакеров, автомобильных контейнеровозов, а также организацию работы дополнительных маневровых локомотивов», – говорится в сообщении компании.

Еще одним решением для увеличения перевозок на лимитирующих направлениях могут стать 6-осные сочлененные цистерны, отмечают в РЖД. Они уже сертифицированы, и в них можно отправлять больше нефтеналивных грузов.

Также на брифинге зашла речь о необходимости обеспечения ритмичности перевозок грузов в направлении морских портов.

В РЖД добавляют, что с начала января выгрузка в портах и на подъездных путях гораздо лучше, чем еще год назад. Однако в ряде случаев время нахождения вагонов под погрузочно-разгрузочными операциями на путях необщего пользования нарушает договорные обязательства. Это приводит к скоплению подвижного состава на инфраструктуре РЖД. Будем взаимодействовать с грузоотправителями и грузополучателями, с тем чтобы выровнять ситуацию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions