+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.10.2021 12:32:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД-Партнер подготовил резолюцию по итогам транспортно-логистического форума Грузовая панорама

По итогам состоявшегося 5 октября транспортно-логистического форума «Грузовая панорама», прошедшего в Москве, в отеле «Бородино», а также транслировавшегося в онлайн-формате, оргкомитетом была подготовлена резолюция форума.
Напомним, что в этом году в работе форума приняли участие, в том числе онлайн, более 110 представителей общественных организаций, ОАО «РЖД», некоммерческих объединений, отраслевых экспертов, а также крупнейших российских промышленных и транспортных предприятий – участников рынка грузоперевозок.

На основе прозвучавших в ходе дискуссий предложений оргкомитетом была подготовлена резолюция, которая в максимальной степени учла все основные вопросы, представляющие для участников рынка наибольшую актуальность и касающиеся следующих аспектов:

– реализации проектов по развитию инфраструктуры и обеспечению вывоза угля по сети РЖД (в частности предлагалось обеспечить синхронизацию и преемственность принимаемых федеральных законов согласно четкому выполнению поручений президента РФ, в том числе введение ответственности ОАО «РЖД» по договорам take-or-pay, а также недопущению законодательного ограничения экономической деятельности только угольных компаний Кузбасса путем скоропалительно принимаемых решений по изменению правил недискриминационного допуска и др.);

– совершенствования отраслевого законодательства (в частности, предлагалось привести в соответствие друг другу положения федерального закона № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности» и Правил транспортно-экспедиционной деятельности, а также некоторых других подзаконных актов);

– совершенствования процесса планирования перевозок на сети РЖД (к примеру, предлагается соотносить реальные грузопотоки, определяемые в рамках динамической модели загрузки инфраструктуры по заявкам формы ГУ-12, с узкими местами на сети по полигонам, так как на данный момент одно из самых слабых звеньев – не столько перегоны, сколько станции (сортировочные, технические и припортовые). А проведенный анализ перегрузок должен вносить своевременные коррективы в планы капитальных ремонтов);

– сферы вагоноремонта (здесь участники форума предлагали пересмотреть критерии инновационности вагонов и регламентировать процесс легализации комплектующих).

Данный документ размещен на странице форума.

Он будет разослан органам исполнительной власти и причастным ведомствам, таким как Министерство транспорта РФ, а также будет отправлен в профильный комитет Государственной думы РФ, ОАО «РЖД» и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions