+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.11.2019 10:38:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» получила премию «Формула движения» за лучшее решение в области грузовой логистики

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, стало обладателем Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» в номинации «лучшее решение в области грузовой логистики» за экспортно ориентированный сервис ускоренных контейнерных поездов «Агроэкспресс».
Диплом и памятную статуэтку генеральному директору АО «РЖД Логистика» Вячеславу Валентику вручил председатель жюри премии – директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «Высшая школа экономики», член экспертного совета при правительстве РФ Михаил Блинкин. Церемония награждения состоялась в рамках проведения XIII Международного форума «Транспорт России».

«Стать лауреатом премии «Формула движения» во второй раз – высокая честь для «РЖД Логистики». В этом году мы представили наш совместный с Российским экспортным центром проект – регулярный сервис «Агроэкспресс» – железнодорожный мост из России в Китай, позволяющий значительно сократить сроки доставки российских продовольственных грузов, а также снизить транспортные расходы отечественных экспортеров благодаря выстроенной экспортно-импортной логистике и возможности получить субсидирование РЭЦ. «РЖД Логистика» благодарна экспертам «Формулы движения» за столь высокую оценку нашего сервиса, который способствует решению государственной задачи – развитию экспорта российской несырьевой продукции», – заявил на церемонии награждения генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Впервые «РЖД Логистика» стала обладателем премии «Формула движения» в 2017 году за организацию сервиса несырьевого железнодорожного экспорта из России в Китай Panda Land Bridge, который был реализован в рамках проекта РЭЦ по поддержке экспортно ориентированных компаний при транспортировке их продукции в Китай.

Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» учреждена в 2014 году Общественным Советом Минтранса России, проводится в этом году в 6-й раз. Премия «Формула движения» призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг, а также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы. В состав жюри премии входят представители отраслевых организаций, руководители научно-исследовательских институтов, руководители транспортных вузов, инвестиционных и консалтинговых компаний.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions