+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2022 10:30:30
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» и Почта России будут развивать международные перевозки

АО «РЖД Логистика» и Почта России совместно разработают и запустят новые сервисы для доставки международных почтовых отправлений и сборных грузов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы в почтовых и багажных вагонах. Компании проработают новые трансграничные маршруты и транспортные решения для создания стабильных логистических цепочек.
Соглашение об этом партнеры заключили на полях Восточного экономического форума. Свои подписи под документом поставили генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев и заместитель генерального директора по логистике Почты России Сергей Сергушев.

«РЖД Логистика» и Почта России планируют разрабатывать и выводить на рынок логистические сервисы в прямом железнодорожном сообщении на маршрутах Китай – Россия – Европа. При этом компании будут контролировать финансово-экономические параметры услуг, чтобы сохранять стабильную тарифную сетку.

«Мы сделали еще один большой шаг в области развития международных логистических проектов на базе наших компаний. Для нас железнодорожная или мультимодальная перевозка генеральных и сборных грузов в международном сообщении является одним из важных направлений деятельности. Синергетический эффект от объединения наших усилий позволит вывести услугу на качественной новый уровень, сделать сервис доступнее для более широкого круга клиентов, предложить дополнительные опции в области международных перевозок», - отмечает генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

«У Почты России крупнейшая логистическая сеть в стране. Наша задача – обеспечить стабильную доставку продукции и товаров, которые пользуются широким спросом, а также социально-значимых грузов. Для этого мы постоянно работаем, в том числе, над развитием стабильных логистических каналов как для внутрироссийских, так и трансграничных перевозок. В «РЖД Логистике» мы видим надежного и компетентного логистического партнера для решения масштабных задач, которые стоят перед нами», – отметил заместитель генерального директора по логистике Почты России Сергей Сергушев.

АО «РЖД Логистика» — многопрофильная сервисно-логистическая компания с широкой географией присутствия, занимает лидирующие позиции на российском рынке 3PL- услуг и реализует полный комплекс транспортно-логистических сервисов для всех видов бизнеса. Имеет 12 филиалов, обособленные подразделения, дочерние общества, совместные предприятия в России за рубежом.

Являясь экспертом в организации логистических сервисов, компания осуществляет доставку грузов по России, СНГ и всему миру любыми видами транспорта, предлагая клиентам широкий спектр услуг – от организации мультимодальных логистических сервисов, контейнерных перевозок, ответственного хранения грузов до строительства, модернизации транспортной инфраструктуры предприятия и обеспечения комплексной логистики крупных промышленных холдингов.

Среди клиентов АО «РЖД Логистика»  – как крупные промышленные холдинги и международные логистические компании, так и малые и средние организаций, а также физические лица.

АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысяч работающих отделений по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии, Великобритании и Германии действуют места обмена почтой.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions