+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2015 11:20:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Россия может построить завод по сборке троллейбусов в Буэнос-Айресе

Российская компания "Тролза" планирует построить завод по сборке троллейбусов в Аргентине. Об этом ТАСС сообщил торговый представитель России в Аргентине Сергей Деркач. 

Сейчас компания осуществляет поставки троллейбусов в Аргентину.
"Компания готова к тому, чтобы создавать совместное производство с аргентинскими партнерами в Аргентине. Если "Тролза" придет к выводу, что рынок перспективный, то будет принято решение о создании производства этих троллейбусов, на первом этапе сборочного с определенной локализацией. Для его размещения пока рассматривается провинция Буэнос-Айрес, но, возможно, это будет и другое место. В последующем российская сторона не исключает и передачу технологии", - рассказал Деркач.
Он отметил, что к настоящему времени "Тролза" поставила 7 троллейбусов в город Кордобу и выиграла тендер на поставку 12 троллейбусов в город Росарио.
Напомним, ранее "Тролза" уже сообщала о планах сборочного производства. Сроки начала сборки и планируемые объемы выпуска пока находятся в стадии обсуждения.
"Тролза" - крупнейший производитель троллейбусов в РФ (более 70% всех троллейбусов в РФ). Производство началось в городе Энгельс Саратовской области в 1950 году на базе бывшего вагоностроительного завода. Сегодня предприятие при полной загрузке может производить 800 машин в год. В последние годы завод освоил выпуск нескольких новых видов троллейбусов, в том числе низкопольных, экологически чистых и с удлиненной ходовой частью. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.