+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.05.2023 17:44:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Рендеры будущих станций метро Петербурга представил Ленметрогипротранс

В 1,5 млрд руб. оценили архитектурно-строительные и отделочные работы  новых станций метро Лахтинско-Правобережной линии Петербурга. Прописаны в документации и требования к станции «Театральная», которая не будет иметь выхода еще пять лет.

«Театральная» не имеет выхода до 2028 года, в этот год откроют сразу два вестибюля. Пока пассажиров не будет станцию, согласно техническому заданию, украсят зеркалами, декоративными витринами и 18 люстр. Рендеры уже размещены в открытом доступе. Работы должны быть окончены исполнены к сентябрю 2024 года. Если верить рендерам, то внутренний вид «Театральной» будет походить на театральные подмостки.

«Арочные конструкции на платформе похожи на распахнутые театральные кулисы, на стенах изображены силуэты танцующих артистов балета, в дизайне подвесных люстр гармонично сочетаются стили классицизм и модерн», — говорится на сайте ОАО «Ленметрогипротранс».

В пресс-службе  «Метрострой Северной столицы» РЖД-Партнеру рассказали, что окончательного решения о внешнем виде станции нет, выбор окончательного облика – за подрядчиком, который выиграет конкурс..

«Сейчас идет конкурс», объяснили в пресс-службе. Согласно техническому заданию, станция «Театральная», а также «Горный институт» («Большой проспект») сдадут к 2024 году.

Подчеркнем, в ближайшие несколько лет станция метро «Театральная» будет работать только на прогон — поезда будут проезжать ее без остановки. Сообщается о двух выходах, первый – угол Лермонтовского проспекта и улицы Декабристов, сейчас здесь дом быта. Место для второго выхода – театральную площадь – выбрали горожане в ходе открытого голосования.  


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions