+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.11.2021 09:09:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Ремпутьмаш сокращает отказы путевой техники, внедряя международные системы менеджмента качества

Внедрение международной системы менеджмента качества и снижение дефектности позволили сократить количество отказов производимой путевой техники в течение гарантийного периода.

Мероприятия на «Ремпутьмаше» и на «Калугапутьмаше» реализуются в рамках программы, утвержденной на 2021 год, с ежемесячной отчетностью по итогам работы. В их реализации задействованы почти все функциональные направления: управление качеством, управление персоналом, службы снабжения, технические службы.

В дивизионе с июня 2021-го ведется мониторинг и контроль затрат в ходе эксплуатации выпущенной продукции и их доли на внутренние несоответствия. Проведенный анализ показал, что расходы в эксплуатации на единицу техники снижаются приблизительно на 30% по сравнению с 2020 годом.

В качестве приоритетных продуктов программы были определены моторная платформа МПК с кабиной, укладочный кран УК 25/25, щебнеочистительный комплекс ЩОМ-1400, модули технического обслуживания и сопровождения МТСО, МТСО-2, снегоуборочный поезд ПСС-1К.

«Группа РПМ и «Калугапутьмаш» ставят цели по улучшению показателей качества и надежности. Для этого мы используем лучшие мировые практики. Рассчитываем получить эффект в виде повышения готовности к эксплуатации, минимизации отказов в гарантийном периоде и снижения затрат. Ставим цели по каждому продукту и заводу, определяем оптимальные инструменты повышения качества и надежности – SQA, CSA, «6 сигм», – заявил директор дивизиона путевой техники СТМ Кирилл Эпштейн.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions