+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2020 13:38:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК ускоряет оборот вагонов для уральских предприятий

Екатеринбургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) и Свердловская железная дорога (СвЖД) сформировали дорожную карту для повышения эффективности перевозок на Урале. Перевозчик рассмотрел предложения ПГК и включил их в план работы на 2020 год.
«Наше тесное сотрудничество со СвЖД имеет многогранный характер и является плодотворным для обеих компаний. Мы совместными усилиями совершенствуем условия работы, которые позволят как ПГК, так и перевозчику быть эффективнее», – отметил директор Екатеринбургского филиала Виталий Кущенко.

Среди предложенных представителями ПГК мер – организация круглосуточной работы осмотрщика вагонов на станции Верхний Горизонт подъездного пути Нижнесергинского метизно-металлургического завода (НСММЗ) и сокращённого порядка опробования автотормозов вагонов. Все это поможет ускорить обмен подвижным составом между станцией Ревда и предприятием «НЛМК Урал», а также обеспечит ритмичность подачи и уборки вагонов.

В числе других мероприятий по ускорению и увеличению погрузки – выделение дополнительного локомотива на участке Дружинино – Михайловский завод в период повышенных объёмов грузовой работы и маневрового локомотива на станции Аппаратная, который сможет одновременно перевозить большее количество вагонов.

Представители ПГК также предложили снять инфраструктурные ограничения по состоянию пути на перегонах Нижнесергинская – Михайловский завод и Аппаратная – Заводская. Это позволит ускорить вагонопоток на этих участках.

Помимо этого, на совещании рассмотрели вопросы по улучшению обеспечения подвижным составом других грузоотправителей, которые используют вагоны компании. В частности, обсудили организацию работы Осенцовского узла и станций Нижнетагильского региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions