+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.01.2019 14:37:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Оператор отправил 65 т перлитового песка в адрес производителя строительных материалов КНАУФ по схеме от двери до двери

Первая грузовая компания (ПГК) отправила 65 тонн перлитового песка в адрес производителя строительных материалов КНАУФ по схеме «от двери до двери». В планах компаний – ежегодная поставка продукции объемом свыше 12 тыс. тонн в рамках сервисного контракта.
«Ранее мы уже перевозили сырье из Армении в Россию, но без «первой мили» (вывоза продукции от поставщика). Сейчас, благодаря проекту с компанией КНАУФ, специалисты ПГК получили возможность расширить свои компетенции и выполнить комплексную перевозку «от двери до двери» – непосредственно от месторождения до завода с задействованием авто и ж/д транспорта, взяв на себя все вопросы по организации логистики. Высокий уровень оказанного сервиса показал, что нам под силу любые задачи. Теперь мы готовы приступить к комплексной перевозке грузов из Армении в течение 24 часов с момента получения заявки. Благодарим партнера за доверие и плодотворную совместную работу», – рассказал начальник отдела клиентского сервиса департамента по оказанию комплексных логистических услуг Александр Хлуднев.

Партия груза была отправлена в конце прошлого года из месторождения Арагац в адрес предприятия «Кнауф Гипс Колпино», расположенного на станции Колпино Октябрьской железной дороги.

Перлитовый песок загружался в тентованные фуры, следовал до терминально-складского хаба во Владикавказе, где перегружался в крытые вагоны, и далее транспортировался по железной дороге до места назначения.

«В лице ПГК мы нашли партнера, который готов выстраивать совместно с нами оптимальную логистику, оказывать услуги по организации достаточно сложных мультимодальных перевозок, при этом тщательно прорабатывая различные возможные варианты, предлагая именно тот, который устраивает нас как заказчика как по цене, так и по срокам», – отметила руководитель службы логистики КНАУФ ГИПС Светлана Витязева-Хуссманн.

В процессе перевозки специалисты ПГК осуществляли круглосуточный диспетчерский контроль за движением груза.

Это уже второй транспортный коридор по доставке перлитового песка из-за рубежа в Россию, организованный специалистами ПГК. Первый включал организацию морской перевозки груза из Турции в Таганрог, терминально-складское обслуживание в порту прибытия и отправку в крытых вагонах на производственные площадки КНАУФ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions